Killa Sumac Miranda Troncos
Dirección Regional
500 6177 | anexo 15028
kmiranda@drelm.gob.pe

Segundo Arturo Bazán Serpa
Oficina de Administración
500 6177 | anexo 15029
sbazan@drelm.gob.pe

Juan Carlos Li QuispeO

Juan Carlos Li Quispe
Oficina de Planificación y Presupuesto
500 6177 | anexo 15051
jli@drelm.gob.pe

Constanza Beatriz Paredes Rodríguez
Oficina de Atención al Usuario y Comunicaciones
500 6177 | anexo 15015
cparedes@drelm.gob.pe

Karla Johana Huayanca Luna
Oficina de Asesoría Jurídica
500 6177 | anexo 15042
khuayanca@drelm.gob.pe

Juan Leyva Ahumada

Juan Leyva Ahumada
Oficina de Gestión Pedagógica de Educación Básica y Técnico Productiva
500 6177 | anexo 15034
jleyva@drelm.gob.pe

Jhon Christian Meza Rodríguez
Oficina de Gestión de la Educación Superior
500 6177 | anexo 15062
cmeza@drelm.gob.pe

Carmila del Rosario Maltesse Bulnes

Carmila del Rosario Maltesse Bulnes
Oficina de Supervisión del Servicio Educativo
500 6177 | anexo 15021
cmaltesse@drelm.gob.pe

Dirección Regional
Usuario Dirección Central Anexo
Killa Sumac Miranda Troncos Directora Regional 5006177 15028
Alejandrina Elsa Rodriguez Faustino Secretaria 5006177 15028

 

OCI – Órgano de Control Institucional
Usuario Dirección Central Anexo
María del Pilar Sanchez Chuquichay Jefa del Órgano de Control Institucional 5006177 15024

 

OAJ – Oficina de Asesoría Jurídica
Usuario Dirección Central Anexo
Karla Johana Huayanca Luna Jefa de la Oficina de Asesoría Jurídica 5006177 15042
—- Equipo de Recursos Administrativos 5006177 15042
—- Equipo de Gestión de Sistemas Administrativos 5006177 15042

 

OPP – Oficina de Planificación y Presupuesto
Usuario Dirección Central Anexo
Juan Carlos Li Quispe Jefe de Oficina de Planificación y Presupuesto 5006177 15051
—- Equipo de Presupuesto y Planificación 5006177 15050
—- Equipo de Estadística y Monitoreo 5006177 15018
—- Equipo de Racionalización y Mejora Contínua 5006177 15018
—- Equipo de Tecnologías de la Información 5006177 15013

 

OAD – Oficina de Administración
Usuario Dirección Central Anexo
Segundo Arturo Bazán Serpa Jefe de la Oficina de Administración 5006177 15029
—- Unidad de Contabilidad 5006177 15031
—- Unidad de Tesorería 5006177 15004
—- Unidad de Logística 5006177 15017
Gloria Patricia Prialé Fabián Unidad de Recursos Humanos 5006177 15006
—- Secretaría Técnica 5006177 15061

 

 

OAC – Oficina de Atención al Usuario y Comunicaciones
Usuario Dirección Central Anexo
Constanza Beatriz Paredes Rodríguez Jefa de la Oficina de Atención al Usuario y Comunicaciones 5006177 15015
Patricia Soledad Clausen Olivares Equipo de Atención al Usuario y Gestión Documentaria 5006177 15009
Rogger Gallardo Kruger Equipo de Archivo Documentario 5006177 15033
María del Carmen Vera Medrano Equipo de Imagen y Comunicación 5006177 15065

 

OGPEBTP – Oficina de Gestión Pedagógica de Educación Básica y Técnico Productiva
Usuario Dirección Central Anexo
Juan Leyva Ahumada Jefe de la Oficina de Gestión Pedagógica de Educación Básica y Técnico Productiva 5006177 15034
—- Equipo de Soporte Pedagógico de Educación Básica Regular y Educación Básica Especial 5006177 15037
—- Equipo de Soporte Pedagógico de Educación Básica Alternativa y Técnico Productivo 5006177 15038

 

 

OSSE – Oficina de Supervisión del Servicio Educativo
Usuario Dirección Central Anexo
Rosario Maltesse Bulnes Jefa de la Oficina de Supervisión del Servicio Educativo 5006177 15021
15030
—- Equipo de Supervisión de Instituciones Educativas 5006177 15032
—- Equipo de Creación de Instituciones Educativas 5006177 15030
—-
Equipo de Soporte al Servicio Educativo 5006177 15030
—- Equipo de Optimización del Servicio Educativo 5006177 15030

 

OGESUP – Oficina de Gestión de la Educación Superior
Usuario Dirección Central Anexo
Jhon Christian Meza Rodríguez Jefe de Oficina de Gestión de la Educación Superior 5006177 15062
—- Equipo de Fortalecimiento de Capacidades 5006177 15062
—- Equipo de Innovación y Desarrollo de Proyectos 5006177 15062