Killa Miranda

Killa Sumac Miranda T.
Dirección Regional
500 6177 | anexo 15028
[email protected]

Segundo Arturo Bazán

Segundo Arturo Bazán Serpa
Oficina de Administración
500 6177 | anexo 15005
[email protected]

Jesus Baquerizo

Jesús Baquerizo Aliaga
Oficina de Planificación y Presupuesto
500 6177 | anexo 15051
[email protected]

Ivonne Jeannete Pereda Bardales

Ivonne Jeannete Pereda Bardales
Oficina de Atención al Usuario y Comunicaciones
500 6177 |
[email protected]

Hildebrando Ciro Castro Pozo Chávez

Hildebrando Castro Pozo Chávez
Oficina de Asesoría Jurídica
500 6177 | anexo 15042
[email protected]

PilarRobles

Carmen Pilar Robles Vela
Oficina de Gestión Pedagógica de Educación Básíca y Técnico Productiva
500 6177 | anexo 15035
[email protected]

María de las Mercedes Marquez Bazan

María de las Mercedes Márquez Bazán
Oficina de Gestión de la Educación Superior
500 6177 | anexo 15034
[email protected]

Juana Sono Hernández

Juana Sono Hernández
Oficina de Supervisión del Servicio Educativo
500 6177 | anexo
[email protected]

Dirección Regional
Usuario Dirección Anexo Directo
Killa Sumac S. Miranda Troncos Directora Regional 15028 5006177
Alejandrina Rodriguez Faustino Secretaria 15028 5006177

 

OCI – Órgano de Control Institucional
Usuario Dirección Anexo Directo
María del Pilar Sanchez Chuquichay Jefa del Órgano de Control Institucional 15024 5006177

 

OAJ – Oficina de Asesoría Jurídica
Usuario Dirección Anexo Directo
Hildebrando Ciro Castro Pozo Chávez Jefe de la Oficina de Asesoría Jurídica 15042 5006177
José Luis Ayala Rivera Equipo de Recursos Administrativos 15042 5006177
Karla Huayanca Luna Equipo de Gestión de Sistemas Administrativos 15042 5006177

 

OPP – Oficina de Planificación y Presupuesto
Usuario Dirección Anexo Directo
Jesús Baquerizo Aliaga Jefe de Oficina de Planificación y Presupuesto 15051 5006177
Dora Paola Alván Sánchez Equipo de Presupuesto y Planificación 15050 5006177
Irene del Pilar Romero Gonzales Equipo de Estadística y Monitoreo 15018 5006177
Luis Milton Flores Maizondo Equipo de Racionalización y Mejora Contínua 15018 5006177
Pedro Alberto Farje Horna Equipo de Tecnologías de la Información 15013 5006177

 

OAD – Oficina de Administración
Usuario Dirección Anexo Directo
Segundo Arturo Bazán Serpa Jefe de la Oficina de Administración 15005 5006177
Flor de María Barrientos Purihuaman Jefa de la Unidad de Contabilidad 15031 5006177
Liliana Ñaccha Giraldo Jefa de la Unidad de Tesorería 15004 5006177
Kevin Alberto Mercado Cortijo Jefe(e) de la Unidad de Logística 15017 5006177
Segundo Arturo Bazán Serpa Jefe(e) de la Unidad de Recursos Humanos 15006 5006177
Zaida Osorio Ruiz Secretaría Técnica 15061 5006177

 

OAC – Oficina de Atención al Usuario y Comunicación
Usuario Dirección Anexo Directo
Ivonne Jeannete Pereda Bardales Jefe(e) de la Oficina de Atención al Usuario y Comunicación 5006177
Patricia Soledad Clausen Olivares Equipo de Atención al Usuario y Gestión Documentaria 15009 5006177
Stefany Ernestina Mimbela Taboada Equipo de Archivo Documentario 15033 5006177
Ivonne Jeannete Pereda Bardales Equipo de Imagen y Comunicaciones 15065 5006177

 

OGPEBTP – Oficina de Gestión Pedagógica de Educación Básica y Técnico Productiva
Usuario Dirección Anexo Directo
Carmen Pilar Robles Vela Jefa de la Oficina  de Gestión Pedagógica de Educación Básica y Técnico Productiva 15035 5006177
Jorge Vergara Manrique de Lara Equipo de Soporte Pedagógico de Educación Básica Regular y Educación Básica Especial 15035 5006177
Elena María Nuñez Valdivia Equipo de Soporte Pedagógico de Educación Básica Alternativa y Técnico Productivo 15035 5006177

 

OSSE – Oficina de Supervisión del Servicio Educativo
Usuario Dirección Anexo Directo
Juana María del Rosario Sono Hernandez Responsable de la Oficina de Supervisión del Servicio Educativo 15021
15030
5006177
Janet Raquel Gutierrez Alva Equipo de Supervisión de Instituciones Educativas 15032 5006177
Mauro Miranda Chavez Equipo de Creación de Instituciones Educativas 15030 5006177
Mercedes Beatriz Romero Sono Equipo de Soporte al Servicio Educativo 15030 5006177
Rosario Maltesse Bulnes Equipo de Optimización del Servicio Educativo 15030 5006177

 

OGESUP – Oficina de Gestión de la Educación Superior
Usuario Dirección Anexo Directo
María de las Mercedes Marquez Bazan Jefa de Oficina  de Gestión de la Educación Superior 15062 5006177
Alicia Tello Zuñiga Equipo de Fortalecimiento de Capacidades 15062 5006177
Janne Marleni López Ventura Equipo de Innovación y Desarrollo de Proyectos 15062 5006177